Надо ли подавать второй иск на судебного пристава после подачи иска на нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Всем здравствуйте! Я подал иск на нотариуса об отмене исполнительной надписи. Надо ли подавать второй иск на судебного пристава для отмены всех постановлений об исполнительном производстве и взысканий?

Ответы на вопрос (2):

нет, этого не нужно.

Иван, нет, второй иск подавать не нужно. Просто первое решение суда нужно будет предоставить приставу и он обязан будет отменить исполнительное производство. А не отменит - обязательно писать на имя старшего пристава жалобу в порядке подчиненности. Такое право вам дает статья 126 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!