Какие последствия ждут гражданку России, подделавшую свидетельства о браке при регистрации второго брака?

• г. Москва

В момент регистрации брака с гражданкой с Белоруссии (уже гражданка России), оказалось по истечению времени (после развода с ней), что она не была официально в разводе с первым ее мужем. Она подделала документы, что не была в браке на момент регистрации 2 брака.

Чем ей это грозит? Могут ли ее лишить материнства или депортировать из России?

Ответы на вопрос (1):

1. нет - данное обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав

2. депортация - возможна