Наследники сталкиваются с проблемой наследования долга - как защитить свои права?

• г. Уфа

Отец пенсионер без собственности оформил кредит в россельхозе. Умер. прошло 3 года. Бан выступил с иском к наследникам. А он собственности не имел. Часть кредита тратилась на покрытие предыдущего кредита в этом банке. Но у наследников его долга нет ни одного подтверждающего документа. Банк документы не выдает, пенсионный тоже. В предоставленных банком выписках имеются фактические несоответствия для подтверждения которых нужны документы из пенсионного и из банка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего. если вы ничего не унаследовали от отца, вам и отдавать нечего. пусть подают в суд, потратят денег, к сожалению и ваших нервов

В наследство никто не вступал, значит, и иск банка не обоснован.

Нужно написать грамотные возражения на иск.

возражение написали со сроком давности кредита. они спрашивают признаем ли мы претензию о возмещении? могут ведь и мошенничество сфабриковать мол на что тратили, а тратили на отца лечение дорогу проживание но документов нет

Если в отношении наследников подан иск, то для начала с ним необходимо ознакомиться. Только с Ваших слов не сказать ничего по делу.

Иск можете прикрепить мне в личном сообщении.