Несовершеннолетний крал в магазине - как избежать колонии и наладить отношения с магазином

• г. Кострома

Я несовершеннолетний мне 13 я крал чипсы газировки конфеты и т.д.

Меня нашли по камерам.

Я уже все украденное съел.

Мои родители оплатят штраф но можно ли наладить отношения с магазином и не поехать в колонию?

Ответы на вопрос (6):

Можно.

Спасибо большое, а вы можете подробнее написать

Да никуда ты не поедешь, возрастом не вышел. Поставят на учёт в ПДН, вот и всё.

Спасибо большое, а можете подробнее написать про это?

Уголовная ответственность наступает только с 14 лет. Административный штраф в размере тысячи рублей, выплатят родители. Удачи

В колонию не поедете в силу возраста. Родители оплатят штраф и компенсируют стоимость украденного. Еще скорее всего поставят на учет в ПДН.