Обязательное посещение внеурочных мероприятий в воскресенье

• г. Новосибирск

10 марта 2024 (воскресенье) в нашем учебном заведении проводился 1 тур конкурса по постановке голоса. 2 тур назначен на 31 марта 2024 (воскресенье), на которое обязывают приходить всех, даже тех кто не прошёл во 2 тур. Имею ли я право не приходить в воскресенье на данное внеурочное мероприятие, к тому же в свой единственный выходной день. И будет ли мне что-то за это если я не приду?

Ответы на вопрос (3):

Если о работнике речь, действительно, без Вашего согласия Вас привлечь не могут.

Я не работник, я студентка. Значение не имеет? Благодарю за ответ, данный Вами ранее

Вправе в выходной день отказаться от указанных мероприятий.