Иск на установление отцовства - как защитить ребенка и себя от нежелательного вмешательства

• г. Москва

Подали на меня иск (папа ребенка) на установление отцовства, но человек вообще не участвовал в жизни ребенка, никаких наличных он не давал как пишет, доводил со своей мамой меня до выкидыша, постоянный тонус матки был медицинские заключения есть, угражал много раз что увезут ее в другую страну, очень переживаю!

Все, что он простит ни один пункт мне не подходит, единственное не отрицаю, что отец биологический, я от теста ДНК не отказывалась и не препятствовала ему во встречах, знал где мы живем! Посмотрите пожалуйста, сможем ли мы все пункты обжаловать?

Если он хочет папой, я ради ребенка готова на все, но с условиям что я всегда буду присутствовать при встречах и никаких левых людей быть не должно, максимально по возрасту сделать! Чтоб не смог навредить, и чтоб увезти никуда не смог он ее!всегда со мной, чтоб встречи были!

Ответы на вопрос (3):

подготовьте отзыв на иск с вашим вариантом графика общения ребенка.

Вопрос о месте проживания ребенка (с кем из родителей) и определение времени общения с ребенком того родителя, с которым ребенок не проживает, может решаться только после вступления решения суда об установлении отцовства в законную силу. Пока это не установлено, отец не считается отцом и никаких требований выдвигать не может.

Если отец в одном иске требует установить отцовство и определить порядок общения с ребенком, то вам надо подавать возражения против этого. Первая и основная причина невозможности рассмотрения этих требований - отсутствие вступившего в законную силу решения суда о том, что он является отцом ребенка.

Если второй иск отец ребенка подаст, то вам надо подать и возражения, и встречный иск. Возражения подтвердить меддокументами и потребовать от него доказательства тогт, что он, как говорит, оказывал поддержку ребенку. А во встречном иске высказать ваши требования о месте проживания ребенка с вами (если отец будет требовать передать ребенка ему) и режим общения ребенка с отцом такой, который считаете правильным вы.

Не о чем переживать. Взыщите алименты с него.

Порядок общения предложите свой.

Все разговоры записывайте, мед документы предоставьте суда.