Ситуация с увольнением - как защитить себя и что делать в случае прогула

• г. Челябинск

Работаю в компании чуть больше месяца. Проходила обучение, после чего вышла на смены. По договору прописанно что я должна предоставить рабочее место, работаю на удалёнке. На данный момент такой возможно не стало. Захотела уволиться. На что мне сказали что уволят по статье. Я обосновала им что они не имеют права. Так как была смена, мне сказали что у меня будет прогул, и в этом случае я должна оформить больничный. Я оформила больничный, а теперь понимаю что это не законно с моей стороны. Что мне делать я не знаю. Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это было по переписке, обязательно сохраните ее. Сейчас лучше далее находиться на больничном и стандартно выйти с больничного. Напишите на юридический адрес работодателя заявление об увольнении. Посмотрите, если по договору у Вас стоит испытательный срок, то Вас должны будут уволить не через 14 дней после подачи заявления, а через 3 дня.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Если болеете - почему незаконно получать больничный ?