Ситуация с наказанием по статье 12.7 - как вернуть права и отменить назначенные работы?

• г. Орёл

В 2019 году, мне вынес наказание мировой судья по статье. 12.7 часть, 100 часов работ, пристав направила ходатайство об отмене наказания, в связи, с состоянием здоровья, на данный момент являюсь инвалидом 2 группы, по раку мозга, после операции, но на заседание не явилась, как и я, и судья оставил ходатайство без удовлетворения, сейчас решил вернуть права, но в ГИБДД сказали, что весит решение суда на 100 часов работ, несите постановление об отмене или выполнении работ, как мне поступить в моём случае? Может есть срок давности или ещё что-то

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 31.8 КоАП РФ, срок давности исполнения постановлений о применении административных наказаний составляет 3 года. Следовательно, постановление о исправительных работах по статье 12.7 КоАП РФ, вынесенное в 2019 году, могло исполняться в течение 3 лет с момента его вынесения - лишь до уонца 2022 года. Вы можете обратиться в суд и в прокуратуру.