Ситуация с комнатой в общежитии - как вернуть правильную площадь и восстановить документы

• г. Хабаровск

Ситуация в следующем. Моя тетя получила комнату в общежитии от предприятия примерно так лет 10-13 назад. Площадь комнаты составляет 15,6 кв. м Она прописана в этой комнате со своим сыном, другого жилья не имеет. С того предприятия, от которого она получила эту комнату, уволилась и работает в другом месте. Относительно недавно она обратила внимание на то, что в квитанциях за кварплату ей ставят площадь 22,5 кв. м. Надо бы пойти разобраться с управляющей компанией, но не может найти документ на данную комнату. Подскажите пожалуйста, где можно восстановить документ на данную комнату и законно ли управляющая компания приписала метры?

Ответы на вопрос (3):

восстановить документ на данную комнату можно на предприятии где ваша тетя работала Вашей тете также можно обратиться в БТИ, чтобы БТИ сделано замер площади комнаты и оформило технический план на комнату Если площадь комнаты была 15,6 кв.м то УК незаконно приписала метры

Полагаю нужно следовать рекомендации Парфенова В.Н. обратиться в БТИ, чтобы БТИ сделано замер площади комнаты и оформило технический план на комнату.Это будет окончанием для разрешении спора. Если площадь комнаты была 15,6 кв.м., то УК незаконно приписала метры, следует написать требование для возвращения переплат.

Может там еще есть места общего пользования?