Медицинская ошибка после получения травмы на производстве - когда диагноз ошибочно указан как перелом, хотя его нет

• г. Кемерово

Получил травму на производстве, форсунка под давлением вылетела из двигателя тепловоза и попала мне в лицо, как итог нет 4 верхних зубов, 2 внизу сколоты и сломан альвеолярный отросток (удалили часть его кости). Сначала обратился в травмпункт, там установили легкую степень повреждения здоровья, при этом установили перелом нижней челюсти и отправили в челюстно лицевое отделение, там установили что нет никакого перелома и нужно обращаться в стоматологию. Обратился в стоматологию там провели операцию по удалению осколков и зубов. Собственно вопрос почему в самом первом мед учреждении куда я обратился с такой серьезной травмой мне установили легкую степень повреждения здоровья с переломом нижней челюсти, которого по факту нет. Мой работодатель обратился туда и в акте расследования несчастного случая указал легкую степень

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Илья!

Возможно в первый раз Вам попался менее квалифицированный медицинский работник, нежели во второй раз! Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения РФ!

Что касается дальнейшего возмещения, в связи с неверно установлены диагнозом в первы раз, необходимо собирать все медицинские документы, чтобы опровергнуть неверное первоначальное заключение!

Почему вам в травм пункте определили именно легкую степень вреда здоровью - эт от вопрос нужно задавать травмпункту Юристы не могут знать этого Если вы считаете что степень вреда вашему здоровью более тяжелая то оспаривайте это можно подать жалобу в инспекцию труда стст 356-359 ТК РФ