Узнать образование по ФИО

• г. Екатеринбург

Узнать образование по ФИО

Ответы на вопрос (2):

уточняйте ваш вопрос.

Доступных систем для поиска информации об образовании человека по ФИО не существует.

Если необходимо узнать об общем образовании человека по ФИО (об окончании школы), то можно зайти на сайт предполагаемой школы и если на сайте будут доступны сведения о выпускниках, то найти сведения там.

Со среднеспециальным, общим среднеспециальным, высшем образовании, необходимо иметь сведения о дипломе (либо аттестате), и сделать соответствующий запрос в образовательное учреждение.

Либо для проверки подлинности диплома о высшем образовании нужно знать: полное имя, номер и серию документа, дату его выдачу и название учреждения. С помощью этих данных можно найти диплом в реестре на сайте федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, там и получить полную информацию о его подлинности.

Если необходимо проверить квалификацию эксперта, например эксперта автотехника, то в этом случае достаточно знать его фамилию имя и отчество, в реестре Минюста можно найти такого эксперта по ФИО.