Соглашение о расторжении договора аренды с уменьшением размера задолженности - как прописать прощение части долга в документе

• г. Москва

Арендатор задолжал за несколько месяцев платежи по аренде. Пришли к соглашению о расторжению договора аренды, при этом за внесудебное расторжение просит уменьшить размер задолженности к погашению, что меня устраивает.

Как прописать изменение размера совокупной задолженности за неоплаченные месяцы аренды и прощение части долга?

Можно ли это указать в соглашении о расторжении договора аренды?

Ответы на вопрос (4):

Следует указать в соглашении о прекращении договора аренды ...

Здравствуйте! Да, можно указать в соглашении о расторжении. За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу по контактам или в личные сообщения

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Добрый день, Денис!

Да, Вы имеете право указать описанные в вопросе условия в соглашении о расторжении договора аренды.

Изложенная Вами формулировка вполне подходит и звучит юридически грамотно, в связи с чем корректировка в данной части не требуется.

Укажите в соглашении уменьшение размера долга, у Вас полная свобода действий.