Прощение долга на кредитной карте - какую сумму может простить банк и что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Оформила кредитную карту в мтс-банке с лимитом 40 000. Пользовалась ей и клала деньги обратно. Потом возникли трудности с финансами, теперь больше полгода ничего не вносила, а сумма просрочки ~175 000. Баланс на карте минус 22 000. Платить не отказываюсь, просто пока нет возможности. Поступило смс сообщение о прощении долга. Какую часть долга банк может простить? Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Банки не прощает долги это наиболее вероятно какая то уловка или мошенничество