Возник вопрос – как провернуть процедуру снятия с учета: Куда обращаться?

• г. Москва

Очень нужен совет, как правильно поступить. Год назад, 4 февраля 2004 года умер мой отец, владелец старой Волги Проживал отец по адресу Солдатская улица. Наследство (только квартиру) оформляла на себя моя мать, его жена, но о машине на тот момент речи не велось. Машина с тех пор стоит в гараже. Теперь хотелось ее продать. Но, говорят, для этого сначала нужно снять машину с учета. Возник вопрос – как провернуть процедуру снятия с учета: Куда обращаться? Какие документы собирать?

И как правильно организовать процедуру купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам нужно будет сначала получить свидетельство о праве на наследство на автомобиль на основании уже имевшегося у нотариуса наследственного дела, ПТС и других документов на а/м. После получения этого документа надо будет получить свидетельство о регистрации машины на наследницу, которая уже будет вправе распорядиться машиной по своему усмотрению: продать, подарить и т.д.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев