15-летняя девушка обманула гинеколога о своей сексуальной жизни и рискует полицейским вызовом - что ждет парня, если ему нет 18?

• г. Пермь

Мне 15, живу половой жизнью, сегодня сходила к геникологу, она положила меня на кушетку чтобы взять мазок. По итогу она накричала на меня что я обманула еë (я ей сказала что не живу половой жизнью), после чего она сказала что сообщит об этом в правоохранительные органы и я могу быть вызвана в полицию. Будет ли что то парню если ему нет 18?

Ответы на вопрос (5):

О себе думай, а не о парнях. И анкету удали с сайта, здесь нет твоих ровесников.

Если вашему парню нет 18 лет ,то его не накажут по статье 134 УК РФ , за то что он трахает вас

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если парню нет 18 лет, то ему ничего не будет (если действия сексуального характера были совершены по обоюдному согласию).

Ответственность за совершения действий сексуального характера с несовершеннолетним лицом, наступает в случае, если данные действия были совершены лицом, достигшим 18 летнего возраста с лицом, не достигшим 16 летнего возраста.

Полина, если парню нет 18 лет, то ему ничего не будет (ст. 134. УК РФ)

Да, ему не грозит наказание по ст.134 УК РФ, так как нет 18 лет.