Скажите, статья 337 часть 5 это тяжкая статья, можно ли заключить контракт с МО до суда? Дело закрыто, на стадии передачи в суд.

• г. Пермь

Скажите, статья 337 часть 5 это тяжкая статья, можно ли заключить контракт с МО до суда? Дело закрыто, на стадии передачи в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В настоящее время да вообще то возможно если действительно дело закрыто, на стадии передачи в суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Ираида, можно, если уголовное дело действительно прекращено.

ч. 5, ст. 337 УК РФ - это преступления тяжкой категории. Не совсем понятно, что вы подразумеваете под высказыванием: "Дело закрыто, на стадии передачи в суд". Важно постановление, которое было вынесен уполномоченным органом, и формулировка указанная в постановлении.

Следствие по уголовному делу закончено, материалы будут направлены в суд

В таком случае ни о каком контракте с МО не может быть и речи. Остается дождаться приговора суда и только после этого возможно заключение контракта с МО