Можно ли заключить контракт после осуждения по статье 337 часть 3 и увольнения по окончанию контракта?

• г. Тамбов

Был осужден по статья 337 часть 3, приговор в виде штрафа, после этого уволился не по статье а по окончанию контракта. Могу ли я заключить контракт?

Ответы на вопрос (3):

Если имеете ввиду трудовой договор, то нет препятствий

Я имеюиввиду контракт в ВС

В ст.34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе указан перечень оснований по каким не может заключен контракт с гражданином. С отбывавшими наказание в местах свободы контракт не заключается.