Можно ли учится в художественной школе на домашнем обучении?

• г. Пермь

Можно ли учится в художественной школе на домашнем обучении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга!

На домашнее и семейное обучение можно перейти в любой школе. Об этом говорит статья 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

А вы спросите об этом руководство школы. Это же дополнительное обучение. Законами такие вопросы не регулируются. Если нет такого в Положении об обучении, то значит, нет. К директору обратитесь.

И основания для этого необходимы. А также, чтобы школа имела возможность обучать таким образом!

Ольга, конечно это возможно, так как домашнее обучение распространяется на все формы образования, а художественная школа является дополнительным образованием. Такое право вам дает Закон РФ "Об образовании".

Желаю вам удачи!