Несоответствие педагога ожиданиям - возможно ли сменить преподавателя при домашнем обучении? \n\nВозможность видеофиксации домашнего обучения - повод для отказа преподавателя? \n\nНиколай, мы рекоменду

• г. Новосибирск

Педагог пожилая женщина, устала уже от жизни. Энтузиазма к процессам домашнего обучения не проявляет. (Ребёнок на домашнем обучении по травме.) Учится пока отлично в третьем классе средней школы. Учитель приходить стал реже, на сегодняшний день небыло ни одного занятия в этой четверти у ребёнка. Я не доволен тем, как проводит занятия этот преподаватель! Могу ли я поменять преподавателя?

Второй вопрос: могу ли я дома вести видео регистрацию процессов надомного обучения? И может ли это быть поводом отказа преподавателя от проведения домашних занятий (по травме)? спасибо.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел народного образования и к директору школы с просьбой замены. Видеозапись в своем доме вы можете делать в любое время, так как это происходит на вашей собственности.