Как сохранить прожиточный минимум при наличии приставов и банковских кредитов?

• г. Ижевск

Один из кредитов банка уже у приставов, второй еще у банка. Если я пишу заявление на сохранение прожиточного минимума у приставов, то сможет ли банк принудительно списывать эту сумму в счет оплаты по второму кредиту? Карта списания, привязанная к кредиту, другая, не зарплатная (а деньги будут приходить на зарплатную). Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Банк может списывать деньги согласно условиям договора, заключенного с вами. Если оба счета находятся в одном банке, а в договоре есть условие о списание денег в погашение долга с любого счета, находящегося в этом банке, то списывать деньги банк будет.