Что делать, если родственницу поместили в спец интернат - как оплачивать долги и ухаживать за квартирой?

• г. Ижевск

Родственница поместили в спец интернат, т.к. она недееспособна. Вопрос: долги за её квартиру и другие долги придётся оплачивать родственникам? И за коммуналку? А так же сможем ли мы приходить в её квартиру? Там аварийное состояние, кто за этим будет следить?

Ответы на вопрос (2):

Опекун подаёт заявление в УК о том что собственник не дееспособен и проживает в интернате. Переехать в квартиру вы сможете если являетесь опекуном.

в общем случае , должны следить за имуществом наследники...