Аварийное состояние балкона - К кому обратиться в случае невнимания со стороны ЖЭУ и Фонда капитального ремонта?

• г. Владимир

Я проживаю на 5 этаже, балкон в аварийном состоянии, вниз сыплются куски бетона, арматура ограждения вырвана из кирпичной кладки. Местное ЖЭУ не реагирует, Фонд капитального ремонта заявляет, что ремонт назначен на 2022 год. Денег для самостоятельного ремонта я не имею. Куда мне обратиться с этой проблемой? Ждать, пока не обрушится балкон кому-нибудь на голову?

Ответы на вопрос (2):

Вы справедливо заметили, что придется ждать, пока на голову кому-нибудь не упадет балкон, и данном случае ЖЭУ будет нести ответственность, в том числе и уголовную

иным способом вы не сможете ускорить ремонт балкона.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в прокуратуру и в Государственную жилищную инспекцию, жалобы приложить-фотография аварийного балкона

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.