Ограничение ФЗ N 113 от 25.07.2002 на альтернативную гражданскую службу и конституционные права - кто может заменить службу?

• г. Оренбург

Ограничивает ли ФЗ N 113 от 25.07.2002"Об альтернативной гражданской службе" в (которой прописано что заменять ее могут только срочники (ст 3 этого закона), а не запасники) мое конституционное право на реализацию моих убеждение и тд (статья 59 часть 3)? .Убеждения ведь есть не только у срочников, но и у запасников)))

Ответы на вопрос (2):

Нет, не ограничивает.

Так точно! Причем по объективным причинам ваши убеждения не могут быть отвергнуты никем.

Речь о том, когда именно вы решили воспользоваться правом, основанным в том числе на возможности учета (применения) личных убеждений. Закон, упоминаемый вами, писан до начала периода так называемой частичной мобилизации. Новые времена диктуют иное прочтение старых законов. Хотя, судебная практика в начальный период ч/мобилизации показывала возможность применения ФЗ N 113 от 25.07.2002"Об альтернативной гражданской службе" и для лиц частично мобилизуемых по решениям областных призывных комиссий.