Определение ответчика в иске о признании права собственности на гараж при отказе в Росреестре

• г. Ленинск-Кузнецкий

Скажите, кто является ответчиком в иске в суде по признанию права собственности при отказе в Росреестре ввиду отсутствия акта о вводе в эксплуатацию гаража, находящегося в потребительском кооперативе

Ответы на вопрос (8):

В данном случае ответчиком в иске по признанию права собственности при отказе в Росреестре может быть Росреестр или представители данного органа, если именно они отказали в регистрации права собственности из-за отсутствия акта о вводе в эксплуатацию гаража. Также в качестве ответчика может быть указано управление или орган, который отвечает за регистрацию недвижимости в данном регионе, если они имеют отношение к рассмотрению подобных вопросов.

Истец -вы ,Ответчик Администрация района ,Третьи лица - Росреестр и ГСК .

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

Ответчик: Управление архитектурно- строительной инспекции мэрии г.Новосибирска -это и есть администрация города (мэрия)?

Верно - это относится к Администрации - их- отдел.

Ответчиком будет как раз Росреестр.

Скажите, кто является ответчиком в иске в суде по признанию права собственности при отказе в Росреестре ввиду отсутствия акта о вводе в эксплуатацию гаража, находящегося в потребительском кооперативе ответы даются разные...не понятно кто же ответчик всё же? мэрия или Россреестр или кооператив

Администрация , Росреестр - третье лицо.

Здравствуйте, Николай.

В вашей ситуации будет ответчик Администрация города, третье лицо Росреестр.