Кто является ответчиком в суде по иску о признании ребенка умершим отцом?

• г. Коломна

Кто ответчик в суде, если подавать иск о признании ребенка умершим отцом. Мы были в браке. Ребенка на него не успели оформить. Со свекровью никогда не общалась, отношения у мужа с ней тоже не складывались. Есть много других свидетелей - воспитатели из дет. сада, коллеги по работе, его братья, сестры, тетки...

Ответы на вопрос (1):

Никто не явл ответчиком. Вам не нужно доказывать отцовство в суде оно признается (презумпция отцовства) если ребенок рожден в браке или в течении 300 дней после смерти мужа ст. 48 СК РФ. Берите справку о рождении и свидетельство о браке + свидетельство о смерти и получайте свидетельство о рождении в ЗАГСе.