Деловая женщина - Как быть с больничным после операции своему сыну?

• г. Ханты-Мансийск

У ребёнка провели операцию грыжа белой линии живота. Ему 8 лет. В стационаре хир. лежит один. После выписки ему положен ещё больничный и могу ли я взять пт уходу за ним?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, конечно имеете полное право взять больничный ему и себе. Тем более ребенок является по Гражданскому кодексу РФ еще малолетним и ему просто необходим уход родителей. На вашей стороне закон, в том числе Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ.

Желаю вам удачи!