Жена лежит в больнице после родов ребёнку вторая неделя могу ли я взять больничный по уходу.

• г. Тюмень

Жена лежит в больнице после родов ребёнку вторая неделя могу ли я взять больничный по уходу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком, не больничный.

Добрый день. Больничный документ может быть оформлен на любого родственника ребенка, заботящегося о нем во время болезни. При этом предъявивший листок нетрудоспособности специалист освобождается от работы, так как нельзя одновременно получать и зарплату, и компенсацию по больничному листу.