Первый ребенок лишенный матерью прав на маткапитал - какая часть обеспечена и как ею воспользоваться

• г. Ростов-на-Дону

Мать лишена прав на второго ребенка. Маткапитал получала. Первый живет с ней. Может ли первый ребенок воспользоваться своей частью капитала, если ему 18 лет и учится он очно. И если можно, то на что он его может потратить? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не может, их семье МК не положен.