Можно ли вернуть деньги которые были даны агенству за подбор квартиры но нужного варианта так и не подобрали

• г. Иркутск

Можно ли вернуть деньги которые были даны агенству за подбор квартиры но нужного варианта так и не подобрали

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Валентина!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного договора с агенством!

Начинать необходимо с направления письменной претензии в адрес агенства, с требованием вернуть денежные средства.

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором ( п. 3 ст. 132 ГПК РФ).

Здравствуйте

Смотрите свой договор.

Если вам по договору были обязаны подобрать квартиру, то вы сможете вернуть деньги.

Если у вас договор об информационных услугах, то формально агентство выполнило свои обязанности, информация по жилью вам предоставлялась

В судебном порядке по факту неосновательного обогащения.

- см. ст. 1102 ГК РФ

Теоретически можно