Проблемы с медкомиссией и отказ в трудоустройстве - как вернуть деньги за профосмотр и доказать отработанные смены?

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу сообщили, что обязательным условием к приему на работу служит пройденная за свой счет медкомиссия, с медцентре, с которыми у них заключен договор. После 2-х отработанных смен (документально не зафиксировано, обозначили как стажировка) мне выдали направление на медкомиссию. После оплаты и прохождения врачей, сказали приехать через пару дней, хотя на работе озвучили, что в этот же день с результатами меня ждут в ОК для оформления. Приехав забирать заключение мне сообщили, что необходимо довезти доп. справки (хотя соответствующих специалистов я проходила в их медцентре). В итоге по не озвученным мне причинам в трудоустройстве мне отказали (письменный отказ не дали). В итоге по факту 2 отработанных смены за красивые глаза, работу не получила и оплаченная за свой счет ненужная мне медкомиссия. Вопрос: как и каким образом получить деньги за профосмотр (ведь он должен оплачиваться работодателем, даже в случае отриц. Результатов) и как доказать отработанные смены? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением в Прокуратуру района, на территории которого находится управляющая кампания, отказавшая вам в трудоустройстве.