Как оформить скважину в многоквартирном доме - советы и правила

• г. Петрозаводск

У нас дом одноэтажный три квартиры у соседа пол дома на себя и сделано меживание каким образом мы не знаем. Мы с другой стороны дома живём у нас по квартире с соседкой в доме печки колонки нет колодец пробовали копать не удачно воды нет. Я живу с детьми маленькими хотела сделать скважину но сосед говорит если у меня нет меживание он позвонит в земельные ресурсы и приедет комиссия скважину закупают и меня оштрафуют. Хотя я ходила и в мэрию и в посёлков говорят что все это чушь. Скажите точно я могу сделать скважину живя в многоквартирном доме я собственник квартиры квартира привитизированная.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваш земельный участок, то да.