Возможно ли получить обучение на охранника и удостоверение частного охранника при условной судимости по статье 119 часть 1? Известно ли, можно ли получить разрешение на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия?

• г. Нижний Новгород

У меня была Условная судимость по статье 119 ч 1..могу ли я проити обучение на охранника и получить удостоверение частного охранника? И второй вопрос-могу ли я получить разрешение на приобретение гладкоствольно Охотничьего оружия?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Если судимость не снята и не погашена, то нет (по двум вопросам). Если снята или погашена, то юридически Вы считаетесь не судимым, но проблемы при получении лицензий и разрешений возникнуть, все равно, могут. Если откажут, то у Вас будет право обжаловать решение должностного лица ОЛРР в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.