Ответственность и возможные последствия - должен ли я оплачивать долги за квартиру, накопившиеся до моего совершеннолетия и как доказать, что я проживал в другой квартире?

• г. Калининград

Моя мать 5 лет не платит за квартиру Накопились большие долги, которые некому выплачивать. Я уже 6 лет живу в другой квартире. Мне только недавно исполнилось 18 лет, должна ли я оплачивать долги, которые накопились еще до моего совершеннолетия? И возможно ли, что мне не придется платить долги, если я докажу, что эти годы проживала в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, укажите кто собственник квартиры. В соответствии с ЖК РФ, обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на собственнике помещения, либо на нанимателе. Если вы зарегистрированы в указанной квартире, но там не проживаете, то вам необходимо взять подтверждающие справки с УК либо ТСЖ того дома, в котором вы проживали все это время.