Возможно ли вернуть долю в приватизированной квартире, включенную 20 лет назад, и какими способами это можно осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Родители приватизировали квартиру, включили меня в приватизацию 20 лет назад. Могут ли они вернуть мою долю обратно. Если да, то как? Это будет являться сделкой?

Ответы на вопрос (4):

Кому вернуть? не понятно из вопроса.

Ирина, ваша доля имеется в приватизированной квартире, на которую вы имеете право.

Вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению: продать, подарить.

Просто вернуть обратно нельзя. И некому. Приватизацию не отменишь и не отмотаешь.

Ирина, здравствуйте!

Нет оснований.

Вы являетесь собственником доли, вправе ей распоряжаться.