Могут ли родители приватизировать квартиру без согласия ребенка и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация: есть муниципальная трехкомнатная квартира, в ней прописаны мои папа с мамой и я. С родителями отношения никакие. Не общаемся, хоть и живем вместе. На днях они заявили мне, что решили приватизировать квартиру с целью последующей продажи своих долей.

Могут ли они приватизировать её без моего согласия? Ранее свое право на приватизацию я нигде не использовала.

Родителям сказала о своем отказе, - пригрозили тем, что подделают нужные документы и оставят меня без доли. Возможно ли такое и что в данной ситуации можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Ну, у Вас не родители, а преступники какие-то... Да ничего они не подделают, просто так говорят. Без Вашего согласия квартира приватизирована не будет..

С уважением,

Харченко О.В.