Кто несет ответственность за протечку трубы отопления, находящейся за пределами квартиры?

• г. Екатеринбург

Чья ответственность при протечке трубы отопления в полу, труба находится за пределами квартиры, но отсекается краном и отапливает одну квартиру

Ответы на вопрос (3):

Труба после первого крана от стояка - собственность хозяина квартиры, вне зависимости от места расположения. Ему и отвечать, если дом уже не на гарантии

Если труба находится за пределами квартиры, то ответственность несет УК

Сергей, инженерная система отопления многоквартирного жилого дома, в т.ч. трубы, радиаторы, находится в зоне ответственности Управляющей компании.