Завуч школы просит учеников устроить ловушку для родителей - как защитить своего ребенка от обмана

• г. Воронеж

Завуч школы просит учеников и снимает их с уроков, что бы они нашли моего ребенка заманить в школу обманным путем яко бы разгрузить молоко. А там провести с ним разговор. Случилось это когда уроки были у моего сына окончены и ребенок гулял во дворе дома. Чисто случайно заметила, как к моему сыну подошли старшеклассники и просили помочь разгрузить в школе молоко. А уже потом выяснилось что старшеклассников просила завуч по воспитательной работе найти моего ребенка. Как мне с этим быть и что предьявить

Ответы на вопрос (4):

Самоуправство, превышение

Что я могу им предъявить, и на что могу надовить

Вы можете обратиться к директору школы или другим представителям администрации и изложить им ситуацию. Предъявите свои опасения и запросите объяснений относительно поведения завуча и старшеклассников. Если у вас есть свидетельства или доказательства, поддерживающие вашу версию событий, предоставьте их.

Если администрация школы не реагирует адекватно на вашу жалобу или не предоставляет удовлетворительного объяснения, вы также можете обратиться к родительскому комитету или другим органам образования для получения поддержки и решения проблемы.

Заявление в полицию подайте о самоуправстве ст.19.1. КОАП РФ, жалобу в отдел образования города.