Как обеспечить себе долю в новой квартире при покупке, чтобы защитить ее от претензий супруга в случае развода?

• г. Барнаул

У меня есть 3-х комн. Квартира по договору дарения и 1-комн. Квартира взятая в ипотеку с мужем с использован. Матер. Капитала. Мы планируем переезд в др.город и продажу этих квартир. У меня двое деей. Как я могу при покупке общей квартиры выделить себе долю равноценную стоимости квартиры по дарению, чтобы в случае развода муж не имел права претендовать на нее.

Ответы на вопрос (1):

Кристина,в этом случае либо составьте брачный контракт,в котором пропишите,что кому достанется и в каких долях в случае расторжения брака,либо в договоре купли-продажи новой квартиры укажите доли собственников.