Что делать, если сомневаешься в правильности размеров двери при выкупе?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить? Внесла предоплату за дверь под заказ, определенных размеров. Сомневаюсь, что правильно рассчитали размер. В магазине дверей дали номер замерщика. Замерщик приезжает, берет деньги лично себе за замер, рисует на бумажке размеры проема. Далее с этой бумажкой замерщика поехала снова в магазин. Консультант сама высчитала какую дверь надо заказать, под эти замеры.

Я оставила аванс и дверь через некоторое время изготовили.

Теперь просят оплатить полностью и забирать дверь.

На руки дали только бумажку с названием Лист 1. Где написаны размеры двери и сумму аванса. Чек не дали.

Не знаю как дальше с ними быть. Завтра оплачивать полностью и забирать дверь. Далее мне нужно связываться самой с тем замерщиком, чтобы он пришел и установил дверь. И подойдет она или не подойдет магазин уже не волнует. Дверь изготовлена по моим размерам и продана.

Как поступить правильно при выкупе двери полностью?

Какие документы у меня должны быть, если что-то пойдет не так?

Ответы на вопрос (2):

если не подойдет, делайте возврат, пока доставка не уехала

Спросить
Пожаловаться

доставка не будет ждать, пока придут установщики и увидят, что дверь не подходит. Доставка привезли и уехали

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил согласно ДДУ первый взнос (часть суммы за квартиру) в кассе компании застройщика. По ДДУ мне останется оплатить еще 1/3 суммы двумя траншами. После оплаты, мне выдали только квитанцию к приходному кассовому ордеру.

1) Должны ли мне выдать еще какие-нибудь документы, подтверждающие оплату? (сам кассовые ордер?)

2) Если да, то какие?

3) Должны ли выдать чек (ККТ) ?

4) Какие документы должны выдать после оплаты всей суммы ДДУ?

Собираюсь купить квартиру в строящемся жилом комплексе в центре Москвы. Стройка только начата. Земля и будущий комплекс принадлежат частной фирме, которая продает квартиры и обеспечивает все техническое обслуживание. Какие документы должны быть у этой фирмы, какие основные пункты должен содержать договор купли-продажи?

Добрый день. Наше предприятие работает на ОСНО. Для продажи ОС (автомобиля) мы 24.08.2016 г заключили договор Поручения, по которому Поверенный обязуется за вознаграждение от имени и за счет Доверителя осуществить поиск покупателя и совершить сделку. Стоимость услуг-разница между минимальной ценой реализации (420 тыс. руб. согласовано в договоре Поручения) и продажной стоимостью ОС. Поверенный сумму минимальной реализации (420 тыс.) сразу же перечислил на наш. расчетный счет. Мы выписали счф на аванс, уплатили НДС в бюджет.

В ноябре 2016 г Поверенный продал ОС (Поверенный работает на УСНО.) О совершении сделки мы узнали из отчета Поверенного об исполнении поручения, в котором указана 491 тыс руб.-сумма реализации,71 тыс. руб. - сумма вознаграждения. К отчету приложены договор купли-продажи, накладная на реализацию ОС от своего имени (т.е. в договоре купли-продажи, накладной на реализацию Поверенный указал себя продавцом, даже не ссылаясь на то,что действует как Поверенный). Ни в договоре, ни в накладной не выделена сумма НДС. На наши уверения, что собственником автомобиля до окончания сделки являемся мы (Доверитель), и что документы (договор, накладная, акт на передачу ОС,в которых должна быть указана сумма 491 тыс. в т.с. НДС 18%) должны быть составлены от имени Доверителя, что документом на вознаграждение Поверенного (71 тыс. рублей) будет Акт выполненных работ,-наш Поверенный и слушать не хочет. Уверяет, что мы должны выписать документы, т.е. провести реализацию, на 420 тыс. рублей на имя покупателя, сумма реализации (491 тыс) нас не должна касаться... Проконсультируйте пожалуйста, кто прав-кто виноват. И кто какие документы должен выписать. Спасибо большое. С уважение Галина Ивановна.

Я хочу купить часть дома который находится в собственности, а земля относящиеся к этому дому в аренде на 49 лет. Отказную от всех остальных хозяевов я получил. Скажите пожайлуста как при покупки все правильно оформить чтоб не только дом стал моей собственность, но и это участок который к нему относится? Какие документы должны быть у продавца на дом и арендованную землю? Зарание огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прикладывать к исковому заявлению о принятии гаража в наследство копию договора на услугу оценщика недвижимости? Какие документы должен приложить к отчету оценщик?

Транспортная организация оказывает услуги по перевозке груза из России в Казахстан. Какие документы должны выдать водителю на погрузке на дорогу? ТТН или СМР?

Какае документы должны быть предоставлены и оформлены при покупке квартиры через агенство недвижимости.

У меня большая задолженнрсть по кредитам. Выплачиваю по исполнительным листам 30%от зар. платы.10 мая была у суд. приставов на отметке и мне скащали, что моё имущество, т.е.авто 1991 года выпуска в аресте и я должна его пригнать им для дальнейшей реализации суд. приставами. Скажите пожалуйста, какие документы они должны будут у меня забрать, что должны будут отдать им и на какие документы они должны мне предоставить на изъятие авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение