Оставление несовершеннолетнего ребенка в Узбекистане - что нужно знать

• г. Белгород

Могу ли я, выехав в Узбекистан с 17-летним сыном (запрета на выезд от матери нет), оставить его там одного жить на снятой квартире на несколько месяцев? Или обязательно нужен какой-либо официально оформленный над ним опекун в самом Узбекистане? С уважением, Ибрагим.

Ответы на вопрос (1):

В Узбекистане законы другие, мы их не знаем. Но оставлять одного, без присмотра в 17 лет нельзя. Может наделать глупостей. В России могут такого ребенка забрать в детский дом, если живет один.