Действует ли приказ МЧС России от 26 октября 2017 г. N 472 и правомерно ли снижать премию за неправильно разработанный план учений - вопрос начальника караула

• г. Салехард

Работаю начальриком караула в пожарной охране. Подскажите пожалуйста действует ли приказ МЧС России от 26 октября 2017 г. N 472? И правомерно ли снижать размер ежемесячной премии за то, что предоставленный вовремя план для проведения пожарно-тактических учений разработан без учёта особенностей объекта? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Приказ МЧС - действующий. Насчет премии - нужно смотреть внутренние НПА

Премия это право, а не обязанность.

Могут уменьшить размер премии.