Суд удовлетворил иск бабушки на отмену отрицательного заключения опеки внучки

• г. Санкт-Петербург

Опека дала отрицательное заключение на опеку внучки. Я подала иск, суд удовлетворил мой иск. Теперь опека подала апелляцию. Внучка в приемной семье.

Ответы на вопрос (10):

В чем Ваш вопрос в связи с этим?

Что делать?Как забрать внучку?Ведь они могут и второй раз дать заключение для опекунства отрицательное.Мне 52 года,работаю.Т.е. -не " возрастная"бабушка. Я с опекой сужусь уже год.

Возражение на апелляцию пишите.

Добрый день. Для более качественной работы в апелляции, рекомендую заключить соглашение с юридическим представителем.

Решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и вам дожидаться вынесения судебного акта апелляционной инстанцией. На апелляционную жалобу подайте свои возражения.

Пишите возражение на апелляционную жалобу и доказывайте в апелляции правоту суда приняого решения. Пригласите адвоката. Пока внучка будет там

Они подали предварительную жалобу.Решение суда через 2 недели.

Пишите возражение на апелляционную жалобу, добивайтесь опекунства, обратитесь за помощью к понравившиеся вам юристу

Здравствуйте, Маргарита!

1. Так как опекой подана апелляционная жалоба, решение суда первой инстанции считается не вступившим в законную силу.

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ,

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Поэтому, вам к сожалению сейчас остается только ждать, пока суд апелляционной инстанции вынесет определение.

2. Как только решение вступит в силу, вы сразу сможете внучку забрать.

3. Однако, я настоятельно вам рекомендую подать возражения на апелляционную жалобу опеки, чтобы закрепить вашу позицию. Так будет больше шансов, что суд апелляционной инстанции не отменит решение суда первой инстанции.

Всех благ Вам!

Если апелляционный суд утвердит решение суда 1 инстанции, то Вы сможете забрать девочку с помощью судебных приставов.