Какой орган регистрирует ТСЖ?

• г. Саратов

Какой орган регистрирует ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Регистрирующим органом ТСЖ является налоговая инспекция (п. 1 ст. 13 закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

Для регистрации ТСН надо подать в налоговый орган заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001), утверждена приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. Подпись уполномоченного лица на регистрацию ТСН, должна быть удостоверена нотариусом (ч. 1.2 ст. Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 № 129-ФЗ).