Что делать, если на ребенка висит исполнительный лист на госуслугах?

• г. Омск

На ребенка висит исполнительный лист на госуслугах, на мое содержание пишут окончено, ни долга ничего, как это можно понять, только в понедельник могу связаться с приставом

Ответы на вопрос (6):

Наталья, а мы как можем знать, почему ИЛ висит и исполнительное окончено?

Погадать? В понедельник узнавайте у пристава.

Обратитесь к приставу

На Госуслугах в личном кабинете смотрите Постановление пристава об окончании ИП. Лучше в приёмный день появиться у пристава и решить вопросы: вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00.

Поговорила с приставом, она уверяет что долг будет расти и возобновит всё, окончила, что по алиментам на супругу долг меньше 10 т. Р и поэтому она типа не может его привлечь, за ребёнком все нормально по испролнительному, только не понимаю или она так меня обманула или что, окончено долг ноль ничего не понимаю до конца или писать на неё жалобу

Незаконные действия пристава и необходимо обжаловать Постановление об окончании ИП.

Ранее действовал документ ФССП РФ "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов"

(утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) и согласно раздела IV. Порядок исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов при установлении места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника - В случае установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника при отсутствии задолженности по алиментным обязательствам либо если задолженность не превышает 10 тыс. рублей [b][/b]судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника и постановление об окончании исполнительного производства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона. Однако этот документ утратил свою силу в связи с изданием Письма ФССП России от 05.12.2016 N 00011/16/113088.

Однако нашёл ещё Методические рекомендации по порядку исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов от 30.11.2016 № 0001/14 в IV разделе имеется ссылка на окончание ИП при долге менее 10 000,00 руб.