Штраф за нецензурные выражения в алкогольном опьянении - какие последствия могут грозить на работе?

• г. Салехард

Следуя домой по месту прописки, после вахты, был в писан административный штраф 500 р, сняли с поезда за нецензурные вырожения в алкогольном опьянение, что может прийти на работу, последствия какие могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей!

Никаких последствий, работодателя уведомлять о данном правонарушении не будут (не положено по закону), повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. В настоящее время о подобных административных правонарушениях работодателя не уведомляют. В Вашем личном кабинете на Госуслугах появится информация. Оплачивайте вовремя штраф, чтобы не было оснований для возбуждения исполнительного производства у приставов (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"). Но если из-за неуплаты ИП будет возбуждено, вот тогда работодатель уже узнает о совершенном правонарушении от приставов.

На работу может прийти исполнительный лист, если вы своевременно не оплатите назначенный штраф.

В течении 60 дней вы должны оплатить штраф. Если не оплатите, то приставам направят документы, которые уже работодателю вышлют документы на удержания или успеют снять банки со счетов ваших.