Импровизация вместо экскурсии - как дети из Москвы справились с отменой массовых мероприятий в Казани

• г. Казань

На сегодня Была организована экскурсия детей в город Казань, но вчера случилась такая беда в Москве. Решением Раиса Республики Рустама Минниханова в Татарстане завтра, 23 марта, отменены все массовые мероприятия. В итоге поездку не отменили и не перенесли организаторы поездки. Поехали только максимум 7 детей. Как быть тем кто не поехал? Деньги за поездку возвращать не собираются, согласились только за экскурсию вернуть и обед.

Ответы на вопрос (2):

Целесообразно в адрес организаторов поездки подать письменное заявление о невозможности посещения массовых мероприятий, к которым относится, в том числе детская экскурсия, в связи с отменой массовых мероприятий решением главы Республики. И потребовать возврата уплаченных за мероприятие денежных средств в полном объеме. В случае отказа возврата денежных средств в полном объеме, имеете право обратиться в суд с соответствующими требованиями, а так же за возмещением морального вреде и штрафа, согласно ФЗ "О защите прав потребителя".

Здравствуйте! Денежные средства должны вернуть! Вам следует написать ✍️ требование Исполнителю

С уважением!