Оформление опекунства над недееспособной матерью из Республики Беларусь - возможность бесплатной медицинской помощи и перевод в государственный психоневрологический интернат в России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России хочу оформить опекунство над недееспособной матерью гражданкой республики Беларусь. Сможет ли она пользоваться бесплатной медицинской помощью и возможно ли будет ее поместить в государственный психоневрологический интернат в России

Ответы на вопрос (2):

Хотите опекать и поместить в государственный психоневрологический интернат в России?

Возможен и вариант размещения в интернате. Мне 57 лет и есть проблемы со здоровьем. Ожидаю операцию по протезированию коленного сустава. Могу сама не справиться с уходом.

Сейчас опекунство на маму оформлено на мою среднюю сестру, но она уже устала, ухаживать Действительно очень тяжело. Но при этом она категорически отказывается поместить ее в психо-неврологический интернат в Беларуси.

У мамы деменция, почти не ходит, инвалид первой группы. Я в декабре перенесла артропластику на правом коленном суставе. Эффект слабый, хромаю. Вот я и сомневаюсь в своих силах. Да еще проблема с гражданством будет.