Инвалид требует административной ответственности за неисполнение законных требований начальника соцзащиты

• г. Москва

Почти год назад прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства начальнику соцзащита. Та нарушения не устранила. И указала что не может назначить инвалиду меры социальной поддержки ввиду отсутствия у инвалида место жительства (пребывания). то есть - прописки и регистрации. И указала что с сотрудниками проведена работа (беседа) направленная на недопущение нарушений федерального законодательства.

Прокуратура проглатила этот фиктивный ответ и в ответе инвалиду указала-то что написала соцзащите. Не согласившись с таким ответом - инвалид потребовал от прокурора подать иск в порядке ст.45 гпк. прокуратура отбивалась от подачи иска, но всё таки подали иск который удовлетворен.

Но в процессе работником прокуратуры были допущены серьезные нарушения, которые ответчик теперь использует для отмены решения. Так - иск предъявлен структурному подразделению Министерства которая не является юрлицом. Соответствено надлежащий ответчик само Министерство. Судья приняла решение так, как хотел прокурор. В итоге - апеллянт позволяет сейчас себе писать апелляционные жалобы, а после ещё и уточняет их с дополнительными аргументами. Мой вопрос - если представление об устранении нарушений законодательство было внесено почти год назад, Может ли сейчас инвалид потребовать от прокурора привлечь к административной ответственности начальника соцзащиты за неисполнение законных требований прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП.