Как правильно рассчитать среднедушевой доход инвалида с учетом проживающих с ним членов семьи для получения социальных услуг с частичной оплатой?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно рассчитать среднедушевой доход инвалида для получения социальных услуг с частичной оплатой? Постановлением Правительства РФ № 1075 от 18.10.2014 года пункт 3 установлено, что в составе семьи для расчета учитываются супруги, родители и несовершеннолетние дети, проживающие совместно с получателем социальных услуг. Я мама, проживаю совместно с инвалидом 1 группы, доходов не имею, осуществляю уход за ним. Но сообес при выдаче справки не учитывает меня при расчете, тем самым увеличивая среднедушевой доход, делит доход не на 2 человека, а на 1. Объяснение, что он совершеннолетний и должен признан быть недееспособным, чтобы стали учитывать нас двоих как семью. В законе ничего об этом не сказано

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Это совсем не то. В нашей ситуации нет несовершеннолетних детей