Как рассчитать прожиточный минимум для пенсионера и избежать ареста карты банка?

• г. Ставрополь

У меня есть постановление пристава о сохранении прожиточного минимума, заявление в отделении банка на сохранение прожиточного минимума, но банк арестовал карту и списал деньги... Какую сумму должны оставлять-я пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Вам пристав ещё и с СФР обязан оставить прожиточный, а с банком разбирайтесь.

банк обращает взыскание на деньги на счетах по Постановлению пристава и от того как заполнено платёжное поручение в банк от СФР. Если код идентификатор платежа стоит 1 и всё, то банк спишет разницу между пенсией и прожиточным. Вам обязаны оставить 16 844,00 руб.

Однако в СФр удержания идут без учёта прожиточного и остаток в банк направляет СФР и наверняка не прописывает удержанную сумму и основание для удержания и потому банк списывает ещё деньги. Пристава обязывайте в СФР оставлять тоже прожиточный, 16 844,00 руб.